На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Следочки для дочки двумя спицами

Расчет петель на ребенка (28 размер), но этим же способом можно связать следки для взрослых.

следки на двух спицах

Потребуется:

  • 50-70 г пряжи
  • спицы
  • крючок
  • пайетки для украшения

Набрать 37 петель и провязать два ряда платочной вязкой.

Полотно разделить на две равные части. Далее вязать: 18 лицевых петель, накид, лицевая, накид, 18 лицевых. Таким образом связать 18 рядов, провязывая в изнаночных рядах все петли по рисунку.

Следующие два ряда связать платочной вязкой.

После этого вяжем для подошвы на средних 5-и петлях (как пятку для носка): в лицевых рядах каждую пятую петлю провязывать вместе с петлей с левой спицы лицевой, а в изнаночных – изнаночной.

Продолжать вязание, пока на спицах не останется только 5 средних петель.

По кромке следка свободной спицей поднять с обеих сторон по 10 петель, и снова вязать средние пять петель, провязывая последнюю вместе с кромочной. Когда на спицах опять останется 5 петель, закрыть их. Второй следок выполнить аналогичным образом.

Верхний край можно обвязать парой рядов столбиков без накида, и украсить следки пайетками или другими декоративными элементами.

Источник.

 

Картина дня

наверх