На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Сумка на длинной ручке

сумка

Эта симпатичная сумочка вяжется крючком. Она состоит из двух цельновязанных  частей: а) передняя и задняя стенки + клапан и б) боковые части с ручкой.

Размер сумочки: 30 на 27 на 8 см.

Потребуется:

  • 150 г пряжи «Милода» (100% хлопка, 400 м/100 г) бирюзового цвета,
  • Крючок № 3,
  • Прозрачный бисер,
  • Жемчужные бусины диаметром 5 мм,
  • Швейные нитки в тон пряжи,
  • Светлая подкладочная ткань,
  • Молния длиной 30 см.

Для основной детали нужно набрать 57 воздушных петель и вязать по схеме 14 вертикальных мотивов, затем вывязать угол клапана, который обвязать по схеме и выполнить бахрому. Длина нитей бахромы от 8 до 25 воздушных петель чередуется произвольно.

схема 1

схема 2

Для вывязывания боковых частей и ручки следует набрать цепочку из 10 воздушных петель (низ боковой части). 

В первом ряду свяжите 2 в.п. подъема и по одному столбику без накида в каждую петлю цепочки.

 Во втором ряду: *2 в.п. подъема, 1 рельефный столбик без накида за заднюю стенку столбика предыдущего ряда*, столбик без накида в последнюю петлю ряда. Ряды чередовать в этой последовательности. Прибавки и убавки петель делать по краям детали, ориентируясь на лекало боковой части.

Вывязав боковую часть, вязать без прибавок-убавок 60 см (ручка), затем выполнить вторую боковую часть в обратном порядке.

Сшить боковые части с основной деталью сумочки на ребро. Швы, ручку и боковые стороны клапана обвязать одним рядом столбиков без накида, затем «рачьим шагом».

Из подкладочной ткани выкроить детали сумки и сшить подкладку. Вшить молнию и подкладку в сумочку.

Между нитями бахромы по краю клапана на швейных нитках в два сложения выполнить из бисера подвески с жемчужными бусинами на концах.

Клапан сумочки расшить короткими протяжками из бисера и бусин. 

Картина дня

наверх