На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Тройное пико и пико "монетки"

тройное пико и пико монетки

Всем, кто вяжет крючком, известен такой прием вязания, как пико. Обычное пико вяжется так: набирают 3-7 воздушных петель и делают столбик без накида или соединительный столбик в самую первую (начальную) петельку.

А пико, которые представлены в этом материале, вяжутся немного сложнее и отлично подойдут для обработки края вязаных вещей.

Тройное пико выглядит очень красиво.

Довязав до места выполнения пико, наберите 3 возд. п. и замкните их в кольцо соед. п. из первой возд. п. Затем наберите вторую группу 3-х возд. петель, также замкните ее в кольцо. Третий, последний раз наберите 3 возд. п., замкните их в кольцо. Получилась группа из трех «пико» подряд, которые следует закрепить провязав соед. п. из последнего ст б/н, тем самым сформировав трилистник.

Пико «монетки» крупнее и объемнее своих «собратьев». Обвязка с этим элементом будет очень оригинальна.

Наберите 3 возд. п., сделайте накид на крючок, введите крючок в первую возд. п. и провяжите ст с/н. Вновь сделайте накид и провяжите второй ст с/н из той же точки. Затем наберите 3 возд. петли и закрепите «пико» соед. п. из последнего ст б/н, сформировав маленький кружок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх