На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Классическая безрукавка

Эта модель прекрасно сочетает в себе классическую строгость с неповторимой женской элегантностью.

Размер:  S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 180 г салатовой пряжи (52% шерсти, 48% акрила, 130 м/50 г);
  • спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5, вспом. спицы.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Узор «листья с наклоном вправо» (22 п.): вязать по схеме 1, в изн. р. вязать по рисунку, накиды — изнаночными. Повторять 1-8-й  р.;

Узор «листья с наклоном влево» (22 п.): вязать по схеме 2, в изн. р. вязать по рисунку, накиды — изнаночными. Повторять 1-8-й  р.

 

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая  гладь: 21 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 87 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см. Продолжить работу лицевой гладью и вязать прямо. На высоте 27 см от планки для пройм рукавов с обеих сторон закрыть сначала по 7 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 6 п., получим на спицах 63 п. Далее вязать прямо и на высоте 21 см от начала пройм для формирования плечевых скосов закрыть (по 7 п. в начале следующих двух рядов) – повторить 3 раза. На высоте 22 см от начала пройм отложить оставшиеся 21 п. горловины на вспом. спицу.

Перед

На спицы набрать 87 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см. След. р. (лиц. сторона) вязать прямораспределив п. след. образом: кром. п., 9 п. лиц. гладью, 22 п. узора «листья с наклоном вправо», 25 п. лиц. гладью, 22 п. узора «листья с наклоном влево», 9 п. лиц. гладью, кром. п. На высоте 27 см от планки для пройм рукавов с обеих сторон закрыть сначала по 7 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 6 п., получим на спицах 63 п. На высоте 30 см от планки для V-образного выреза горловины отложить 1 центральную п. на булавку и обе стороны вязать раздельно.  С внутренней стороны выреза закрыть в каждом 4-м р. 1 х 6 п., затем в каждом 2-м р. 4 х 1 п., получим на спицах 21 п.  Далее вязать прямо и на высоте 21 см от начала пройм выполнить плечевые скосы, как описано для спинки.

Вторую сторону закончить симметрично.

Сборка

Изделие слегка увлажнить, дать высохнуть. Выполнить плечевые швы, примерить изделие и, немного подпоров левое плечо, начать выполнение бейки горловины резинкой 1 х 1. Петли для бейки вязать из кромочных лицевыми по лицевой стороне переда, начиная от левого плеча. Довязав до точка А, переснять с булавки на спицу центральную п., провязав ее лицевой. Пересчитать петли на спице и набрать столько же до правого плеча. Далее переместить со вспом. спицы открытые п. горловины спинки на спицу и провязать их лицевыми (всего поднять 150 п.). Следующий (изн. р.) выполнить резинкой 1 х 1. Центральную петлю планки во всех изн. р. снимать, не провязывая, нить перед петлей. Внимание! В 1-м изн. р. возле центральной п. необходимо расположить петли с одинаковым наименованием. Во всех лиц. р. выполнять убавления над точкой А, провязывая по 3 петли вместе лиц. с центральной п.  На высоте 2 см  петли закрыть. Выполнить до конца левый плечевой шов и сшить бейку горловины. По краям пройм для планок поднять по 126 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 2 см  петли закрыть. Выполнить боковые швы.

06-vyikroyka-sait

ВНИМАНИЕ! Поссылке "Источник" - схемы узоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх