На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Свитшот (трикотажный пуловер)

 Здравствуйте, всем! 

Увидела в ателье-магазине интересную ткань - трикотаж. Сразу возникла идея пошива свитшота из журнала Бурда 12/2011 мод 109В. 

Но для модели моего видения нужны ткани-компаньоны. Цветная ткань  - на базу, белая  - на рукава. Я очень люблю, когда структура ткани совпадает. Но, пока в продаже была базовая ткань и идея остается только в моей голове. Во время следующего обновления в магазине "Атлас" я увидела белый трикотаж со структурой ткани, которая мне необходима. Таки быть моему свитшоту!!!!! Теперь срочно делать выкройку, считать количество ткани, так как нужно приобрести отрезы тканей в разных магазинах. Согласно рекомендациям журнала на пошив такого свитшота необходимо 1,3 м ткани. Я приобрела базовой ткани 0,65 м, ткани на рукава - 0,5 м. Итого расход по ткани - 1,15 м. Мой размера по журналу Бурда - 36. 

Свитшот кроила без припусков. Рукава решила сделать стандартными по длине, добавила при этом 10 см к выкройке и с манжетом ( в готовом виде 5 см).  

Также внизу планку сделала не такую узкую и кроила по долевой, в готовом виде 5 см. Таким образом я совмещаю модель свитшота и полувера из журнала Бурда 09/2014 мод. 114А.

Еще я отказалась от заднего среднего шва и молнии, так как горловина свитшота позволяет  легко его одеть. Девочки  - рекомендую!!! Очень интересная и комфортная модель. 

 


 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх