На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Композиция с домиком из цветных камушков

Яркие цветные камни не просто приятны глазу, они способны привлечь внимание как капризного ребенка (послужив тем самым средством отвлечения и успокоения), так и уставшего взрослого человека, нуждающегося в расслаблении. Помимо самих камушков для таких композиций можно использовать любые декоративные предметы и игрушки. В нашем случае мы взяли симпатичный домик, подаренный на Новый год, который и станет центром композиции.

композиция с домиком из цветных камушков

Потребуется:

  • вырезанный из плотного картона прямоугольник с закругленными углами размером чуть меньше тетрадного листа;
  • кусок дерматина по размеру вдвое больше картона;
  • ручка;
  • клей;
  • ножницы;
  • пинцет;
  • цветные декоративные камушки;
  • домик декоративный.

Порядок работы:

Наша декоративная композиция из цветных камушков и домика должна, прежде всего, иметь основу. Для ее изготовления прикладываем картонную заготовку к изнаночной стороне дерматина и обводим ручкой.

Вырезаем, отступив от нарисованной ручкой линии около 1,5 см., и приклеиваем к картону, загнув краешки.

Теперь снова из дерматина вырезаем кусок, но уже чуть-чуть меньше размера картонки и приклеиваем сверху.

То есть мы обтянули картонную заготовку симпатичным дерматином. Пристраиваем наш декоративный домик на плоскость, которая будет служить основой для композиции, и очерчиваем место, где он будет стоять.

Теперь выбираем камушки одной расцветки и выкладываем ими дорожку от входа в домик к противоположному концу основы. На каждый камушек наносим немного клея и приклеиваем к дерматину. Для удобства используем пинцет.

Убираем пока домик в сторону и из камушков другой расцветки делаем обрамление вокруг выложенной дорожки и по периметру «фундамента» домика.

Далее, используя разноцветные камушки, делаем «цветочные клумбы».

Затем выстраиваем по периметру всей основы цветной забор, а из оставшихся камушков выкладываем прилегающую к домику территорию.

Возвращаем домик на его родное место, дополняем композицию фигурками «гостей» и «хозяев». Наша веселая цветная работа готова украсить интерьер детской комнаты или любого другого жилого помещения.

Ирина Калинина

Больше пошаговых фото на сайте «Милые мелочи»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх