На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Интересная идея - шарф с застежкой

шарф с застежкой

Вроде бы, простой прямоугольный шарф, но он может служить в качестве воротников разных видов. Рисуночек можно придумать и свой, да и связать такую прелесть крючком тоже возможно. Ведь тут все дело в застежке…

Позаимствовала из дневника автора Зверобой.

Как видите, сам шарфик простой. А вся фишка в 4-х вариантах застежки - можно потеплее застегнуться, а можно просто, как воротничок одеть.

Схемы готовой нет. Но могу приблизительно описать.

Набор 35п + 2кромочные. Распределить петли так: 9п. узор "рис" (1л,1 изн - 2 ряда, потом наоборот 1 изн, 1 лиц - 2ряда), 17 п "Коса", 9п. "рис".

Коса у меня состоит из 17п. (8 лиц, 1 изн, 8 лиц). Ну и эти 8 лиц перекрещиваются по 4 п то налево, то направо каждые 8 рядов.

Длина шарфа получилась 72 см, ширина 16см. Прикладывала к шее, что бы не ошибиться с длиной (хотелось, что бы шарф плотно прилегал при определенной застежке).

В конце вязания петли закрыла и обвязала эту сторону крючком СБН, а вместо петель для пуговиц - цепочку возд. петель. Далее обвязала шарф по всему периметру "ракушками" из 7СН и эту сторону с петлями для пуговиц тоже, но цепляла "ракушки" за цепочки возд. петель.

Затем обвязала весь шарфик оранжевой нитью СБН. и пришила обвязанные пуговицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх