На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Новогодняя салфетка с колокольчиками

новогодняя салфетка с колокольчиками

Эта симпатичная новогодняя салфетка с колокольчиками выполнена филейным вязанием по кругу.

Пустая клетка: 1 столбик с накидом и 2 воздушные петли (ст. с/н, 2 в.п., ст. с/н, 2 в.п. и т.д.), заполненная клетка: 3 столбика с накидом (так принято указывать в описаниях, хотя на самом деле в заполненной клетке 4 столбика). Угловые элементы: 1 столбик с накидом, 3 воздушные петли, 1 столбик с накидом в ту же петлю основания.

Размер: 24 × 24 см.

Материалы: Около 60 г белой пряжи «Anchor Liana» (265 м/50 г), крючок № 1.25 – 1.5.

Описание работы

Связать цепочку из двух воздушных петель и замкнуть ее в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 6 воздушных петель (3 в.п. подъема + 3 в.п.), *4 столбика с накидом в кольцо, 3 воздушные петли*, повторить от * до * еще 2 раза, 3 столбика с накидом. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю петлю подъема.

2-й ряд: 2 соединительных столбика вдоль арки из воздушных петель, 6 воздушных петель (3 в.п. подъема + 3 в.п.), 4 столбика с накидом в эту же арку, *2 воздушных петли, 4 столбика с накидом в следующую арку из воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 4 столбика с накидом в эту же арку*, повторить от * до * еще 2 раза, 2 воздушные петли, 3 столбика с накидом в следующую арку. Ряд закончить соединительным столбиком в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжать вязать по схеме по 27-й ряд включительно. Готовую салфетку обвязать, как показано на схеме.

Источник: журнал «Diana Special» D-1244

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх