На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Кашпо из палочек для мороженого

Мастер-класс по созданию из пластикового ведерка и палочек для мороженого симпатичного стильного кашпо для комнатных цветов.

Материалы:

  • ведерко от майонеза, шпаклевки, или пластиковый цветочный горшок
  • палочки для мороженого (примерно 40 штук)
  • две резинки, можно заменить проволокой;
  • толстая пряжа или веревочка;
  • быстродействующий клей или клеящий пистолет.

Для начала необходимо убрать все лишнее с ведерка. Вынимаем из него ручку. Берем ножницы и убираем выступающую кромку. Для того чтобы кашпо смотрелось эстетичней, верхний край можно обклеить лентой.

Приступаем к изготовлению забора из палочек. Для этого надеваем резинки на ведерко и крепим палочки за них. Верхний край будет оригинальнее, если палочки чередовать по длине. Поскольку ведро не является ровным цилиндром, а заужено книзу, в какой-то момент палочки придется наслоить друг на друга снизу.

Закончив заниматься забором, будем маскировать все ненужное. Для этого поверх резинок приклеиваем веревочку. Если ее нет, берем любую пряжу, переплетаем ее косичкой для придания объема и клеим.

Также поступим и с видимой частью ведерка. Ровно и плотно приклеиваем веревочку по кругу до самого дна. Даем клею просохнуть и любуемся готовой красотой.

Ирина Веретнова

Пошаговые фото можно посмотреть на сайте «Милые мелочи»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх