На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Женский шарф свинг

Модный женский шарф, называемый по-другому свинг, речь о котором пойдет дальше, подкупает своей необычной формой и красивым переходом цветов, благодаря меланжевой пряже.

женский шарф свинг

Модель на фото выше выполнена в технике тунисского вязания. Для тех, кто не в курсе: из каждой петли предыдущего ряда (или начальной цепочки) крючком поочередно вытягиваются петли, но не провязываются. Поэтому крючок для тунисского вязания нужен специальный, достаточной длины, чтобы на нем поместились все петли.

Когда таким образом все петли набраны, нужно захватить рабочую нить и провязать первую петлю на крючке. Затем снова *захватить нить и провязать следующие две петли на крючке*, от * до * повторять до конца ряда.

Для вязания шарфика, как на модели, потребуется:

  • 185 г пряжи NORO «Silk Garden» (45% шелк,  45% мохер, 10% шерсть, 100 м/50 г),
  • Тунисский крючок № 4-4,5.

Работа начинается с набора 150 ВП и продолжается по схеме А частичным вязанием с увеличением количества петель. В первом ряду нужно провязать первые две петли, затем в каждом следующем ряду добавлять по 2 п., вытягивая из следующих свободных рядов начальной цепочки.

Когда число петель в ряду достигнет 40, в начале ряда нужно закрыть соединительными столбиками первые 10 п. и начинать частичное вязание опять с двух п., по схеме Б, добавляя в каждом ряду по 2 п. сначала из петель предыдущего ряда, а затем из петель начальной цепочки.

Продолжать вязание с 21-го по 40-й ряд, пока все петли начальной цепочки не будут использованы. Должно получиться, в общей сложности, 12 уголков.

Готовый женский шарф обвяжите крючком по периметру рядом СБН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх