На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

До весны еще далеко. Вязаная обувь

Предлагаю связать теплые и удобные тапочки.

Схема найдена на просторах итернета. Для вязания верха тапочек необходимо также сделать корректировку на толщину ниток и нужный размер.   Для подошвы выкладываю выкройку детских тапочек, но принцип вязания тот же, необходимо лишь набрать соответствующее количество воздушных петель в цепочке.

  Для этих тапочек я набирала цепочку из 26 петель ( у меня были довольно толстые нитки) и далее вязала вкруговую , прибавляя в носке и пятке по схеме.

 

Начинаем вязание с подошвы. Она должна быть и в длину, и в ширину немного меньше вашего реального размера, т.к. тапочки должны сидеть на ноге плотно. Далее вяжем ажурный квадрат верхней части, рассчитываем и набираем петли на  обхват ноги (расчет: набрать Х возд. петель = кол-во петель на подошве минус петли одной стороны квадрата) Не пугайтесь, это написано сложно, а когда начнете вязать, увидите, что это просто). Для соединения готового верха и подошвы отметьте срединные петли носка и пятки, чтобы при связывании они совпали. Обвязываем верх тапочка, слегка стягивая его, чтобы наши тапочки сидели на ноге плотно. Пусть ваши ножки всегда будут в тепле!

наверх