На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Творожные пончики

Творожные пончики готовятся быстро, получаются вкусно

 

 

Ингредиенты:
Творог 200 гр
Яйцо 1 шт
Сахар 3 ст.л.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Мука 100 гр (возможно чуть больше)
Соль 1 щепотка
Масло растительное для жарки
Сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
Беру творог, у меня домашний, добавляю к творогу яйцо, сахар. Хорошо растираю вилочкой. Добавляю разрыхлитель и чуть-чуть соли. Теперь к творожной смеси просеиваю муку.

Замешиваю тесто, как правило муки нужно чуть-чуть больше, здесь все индивидуально, зависит и от творога, насколько он влажный и от муки

Тесто получается нежное, мягкое, чуть-чуть липнет к рукам. Теперь я делю тесто на четыре равные части. Каждую часть раскатываю в колбаску и нарезаю на небольшие кусочки, собственно на этом формовка пончиков и закончилась)))

Обжариваю пончики в хорошо разогретом растительном масле до золотистой корочки.Здесь важно урегулировать температуру. Будет сильно горячо, пончики начнут гореть снаружи, оставаясь внутри сырыми. Будет не очень горячо, пончики будут жарится слишком долго, при это делаясь сухими и жесткими

Готовые пончики выкладываю на салфетки, чтобы стекло лишнее масло. После этого я их перекладываю в тарелочку и посыпаю сахарной пудрой.

Угощайтесь и приятного Вам чаепития!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх