На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Шарф с карманами

шарф с карманами

Шарф с карманами  подходит как для мужчины, так и для женщины, как для молодой девушки, так и для юноши. И цвет, и фактура, и узор, и модель это позволяет. А удобные карманы согреют ваши ручки, или станут удобной мини-сумочкой для плеера или телефона.

От себя добавлю, что такой шарфик можно связать не только спицами, но и крючком. А также выбрать любой понравившийся узор, или вовсе ровным полотном. Все зависит от того, для чего и для кого шарф предназначен. Но, вернусь к авторскому тексту.

Он не легкий и не маленький. Длина 220 см (и это без бахромы, бахрома примерно 20 см), ширина шарфа 25 см.

Связан он из классической зимней пряжи - Alize Lana Gold Classic (50%шерсть, 50 % акрил), 240 м/100 г, ушло примерно 350-370 г. Эта пряжа хорошо подходит для зимних вещей и зимних аксессуаров - шерсть дает необходимое организму тепло, а акрил дает долговечность данному изделию.

Я не буду описывать как вязать такой шарф - это и так понятно. Набираете петли и вяжете любым рисунком (ажур, косы или араны) по всей длине шарфа (длина на ваше усмотрение).

Кстати по поводу рисунка шарфа - желательно чтобы он был и не "дырявым" (ведь нам нужен теплый шарф) и не плотным (в этом случае он будет очень тяжелым, уйдет больше пряжи и вашего времени на его изготовление).

Отдельно вяжете два квадрата или прямоугольника. Желательно вязать более плотной вязкой, например я вязала нитью в два сложения и платочной вязкой.

Карманы по ширине должны быть на пару сантиметром уже ширины шарфа. Пришиваете их к готовому шарфу. Украшаете помпонами (кистями, пуговицами или бусинами).

Все - шарф готов! Вперед на прогулку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх