На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Пуловер из остатков пряжи

пуловер из остатков пряжи

Чтобы связать крючком такой пестрый пуловер из остатков пряжи, от вас не потребуется какого-то особенного умения. Справится даже девочка, недавно освоившая эту «волшебную палочку» с загогулиной на конце.

Размер: 36-38.

Для работы вам понадобятся остатки пряжи под крючок № 2 – розового, темно-зеленого, бежевого, терракотового и голубого цветов. В оригинале это Angora Gold с составом: акрил – 80%, мохер – 10% и шерсть – 10%. В 100 г – 550 м.

Вязание начинается голубой пряжей с горловины. Закольцуйте цепочку из 192-х ВП и начните выполнять реглан, ориентируясь на схему 1 в следующем порядке: 80 петель, линия реглана (поворот из 3-х ВП), 16 петель, линия реглана, 80 петель, линия реглана, 16 петель, линия реглана.

Короткие части детали приходятся на перед и спинку, длинные – на плечи.

Когда линия реглана будет равна 29 см, надвяжите (схема 2, по кругу) полотно только с длинных сторон до общей высоты 21 см = рукава (см. выкройку).

Далее вяжите нижнюю часть до необходимой длины по кругу, используя схему 2.

Кстати говоря, такой пуловер из остатков пряжи можно связать на любой размер, увеличивая или уменьшая количество рядов в реглане, а для сильно отличающихся размеров еще и уменьшая или увеличивая длину начальной цепочки.

И конечно, не обязательно использовать цвета оригинала. Можно подобрать и свою цветовую гамму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх