На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Бочонок из прищепок

бочонок из прищепок

Если говорить словами знаменитого персонажа Вини Пуха, то горшок пустой, он предмет простой, он ни куда не денется, и потому горшок пустой гораздо выше ценится. И действительно, этот бочонок можно использовать по-разному. Он пригодится любой хозяйке. В него можно положить ягоды или конфеты, можно насыпать чай. Также можно сложить туда украшения или мелкие детские игрушки, и даже можно использовать как декоративный цветочный горшок или вазочку.

И самое главное этот бочонок очень прост в исполнении, и не требует больших финансовых затрат.

 Нам потребуется:

  • Маленькая банка от Pringles;
  • Льняная ткань;
  • Клей ПВА;
  • Плотный картон;
  • Деревянные прищепки;
  • Клей-пистолет;
  • Шпагат льняной;
  • Украшения божьи коровки.

1. Возьмем баночку от Pringles, и измерим ее обхват. Теперь вырезаем из ткани прямоугольник длиной равной обхвату банки, и шириной равной высоте банки + 3 см. По длине ткани делаем маленькие насечки, чтобы потом её было легче подвернуть. Затем баночку смазываем клеем ПВА и аккуратно вклеиваем туда ткань, а верхний край с насечками завернуть на края баночки и приклеить.

2. Из плотного картона вырезаем круг размером с внутреннее дно баночки, а из ткани круг размеров на 1 см больше картонного. На ткани делаем насечки и приклеиваем клеем ПВА к картонному кругу. У нас получилось дно бочонка. Приклеиваем дно бочонка на дно баночки.

3. Снимаем пружинки с прищепок.

4. При помощи пистолета приклеиваем прищепки к баночке узким концом вниз.

5. Когда вся баночка будет обклеена прищепками, нужно дать ей просохнуть, а затем обвязать шпагатом в четырех местах (сверху и снизу прищепок, и в двух желобках, которые образовали прищепки). Шпагат можно завязать на бантик или просто обрезать и приклеить конец клеем.

6. И в заключение приклеить декоративных божьих коровок или что-то другое, что есть под рукой.

Примечание: если вы собираетесь делать бочонок для цветов, то тканью можно обернуть только верхнюю часть баночки.

 Желаю Вам удачи, и творческой фантазии!!!

Ерофеева Зоя Владимировна

 

Картина дня

наверх