На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Широкие женские брюки - моделирование

широкие женские брюки

Как вам такие широкие брюки на эластичном поясе? Присмотрела их в журнале «Bonprix».  По-моему очень удобные и идеально подойдут для летнего отдыха. Но мы не будем их покупать, а сошьем сами.

КАК СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ШИРОКИХ БРЮК?

Для начала переведем выкройку основу брюк на новый лист бумаги, не забывая перевести линию бедер, линию колена и линию сгиба брюк.

ПЕРЕДНЯЯ ПОЛОВИНКА

Расширяем переднюю половинку по боковому шву. Для этого из точки Б1 вверх, до пересечения с линией талии, и вниз, до пересечения с линией низа проведем прямую вертикальную линию. На пересечении с линией низа можно поставить точку Н11.

Измеряем отрезок Н11Н1 и расширяем переднюю половинку брюк по шаговому срезу на такую же величину, выводя шаговой срез плавной кривой к точке Я3.

Разрезаем выкройку передней половинки брюк по линии сгиба и раздвигаем на 4-7 см (в зависимости от желаемой ширины брюк). Раздвигаем выкройку равномерно от верха до низа.

Оформляем новую линию талии плавной кривой линией.

Линия низа брюк в этой модели брюк оформляется прямой линией.

ЗАДНЯЯ ПОЛОВИНКА

Заднюю половинку брюк так же расширяем на уровне линии низа на величину, равную отрезку Н11Н1 со стороны бокового среза. Выведем боковой срез плавной кривой к точке Б3 и продолжим ее вверх до пересечения с линией талии.

Шаговой срез задней половинки брюк расширяем аналогично шаговому срезу передней половинки брюк.

Вытачку на задней половинки брюк не стачиваем, а забираем в сборки. Линия низа на задней половинке брюк так же оформляется прямой линией.

Вот такая выкройка широких брюк у нас получилась. Низ брюк на резинке, поэтому при раскрое на ткани не забудьте прибавить припуск на резинку.

Вам пригодилась эта статья? Задавайте вопросы, если они появились. Пишите в комментариях, делитесь  своими наработками!

© Ольга Маризина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх