На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 805 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Двусторонняя прихватка с листьями клевера

двусторонняя прихватка с листьями клевера

Благодаря несложному приему одновременного вязания двумя нитями разного цвета прихватка получается двусторонней. С одной стороны зеленый фон и черные листья, с другой наоборот, черный фон, а листики зеленые.

Для вязания двусторонней прихватки спицами нам понадобится:

  • пряжа черного и салатового цветов,
  • спицы №3,
  • крючок №2,5,
  • схема рисунка.

схема рисунка прихватки

1. Набрать 49 петель, сложив зеленую и черную нити вместе.

набор петель

2. Первую петлю ряда снять, вязать черную петлю лицевой, салатовую – изнаночной. И так до конца ряда. Последнюю петлю ряда провязать, соединив вместе черную и зеленую петли.

3. В следующем ряду вязать салатовые петли лицевыми, а черные – изнаночными.

4. Так вязать первые 4 ряда. Затем вязать по рисунку, чередуя лицевые и изнаночные петли. В результате будет получаться двустороннее полотно, с одной стороны которого будут листья клевера салатового цвета на черном фоне, а с другой – листья клевера черного цвета на салатовом фоне.

5. Провязав весь рисунок, закрыть петли. Это очень удобно делать крючком. Крючок протянуть в первые четыре петли (2 салатовые и 2 черные), провязать их вместе, получив одну петлю состоящую из черной и салатовой нити. Эту петлю перекинуть на рабочую спицу и повторить все действия.

6. Последнюю петлю закрыть, сделать петельку, чтобы можно было прихватку вешать.

Больше фотографий работы на сайте «Милые мелочи»:

Ссылка на первоисточник
наверх