На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Безрукавка в стиле пончо

безрукавка в стиле пончо

Интересная модель безрукавки-жилета без боковых швов. Так что, по сути – это пончо. Но шнуровка по бокам вроде бы лишает безрукавку этого «гордого» звания. Однако, как не назови, вещица хороша и удобна, можно сделать расчет на любой размер, особо не напрягаясь.

Нечто подобное было у нас недавно вот здесь: http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43665829377/Poncho-zhilet. Сегодняшняя безрукавка вариация того же пончо-жилета, но с узором по основному полотну и шнуровкой по бокам.

Далее текст из источника:

Вяжем по выкройке два полотна, начиная с резинки. На чертеже выкройки я дала основные размеры. Надеюсь понятно.

Затем сшиваете по линии плеча оба полотна. Делаете обвязку, как понравится. Я обвязала крючком. В первом варианте просто столбиками . Так как решила по бокам пришить пуговицы. Во втором варианте по линии боковины вязала по схеме, представленной ниже.

Арочки на обвязке нам нужны для шнура. Шнур скручиваем из пряжи в три-четыре слоя. Можно заменить на готовый шнур. Затем по линии горловины набираем на круговые спицы необходимое число петель и вяжем резинкой на высоту 18-19 см. Если вы не любите, как я, вязать на круговых спицах, то можно вязать на двух. Только линию плеча надо будет сшить уже потом.

схема вязания

выкройка

схема обвязки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх