На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Асимметричное пончо с сетчатым узором

асимметричное пончо с сетчатым узором

Полупончо, полутоп – необычная и очень стильная модель. Асимметрия, присборенные плечи, благородная пряжа – настоящая благодать для тела и души.

РАЗМЕР

38–42

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (77% хлопка, 15% кашемира, 8% полиамида; 175 м/50 г) – 300 г оливковой; круговые спицы и 2 чулочные спицы №4,5; 4 стеклянных шарика.

ВНИМАНИЕ!

Из-за большого числа петель мы рекомендуем вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлениях.

СЕТЧАТЫЙ УЗОР

Вязать на четном числе петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.

Лицевые ряды: * 1 накид, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лицевая и снятую петлю протянуть через нее), постоянно повторять от *.

Изнаночные ряды: 1 накид, 2 п. провязать вместе изнаночной, от * постоянно повторять.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

17 п. х 30,5 р. = 10 х 10 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА

Набрать на спицы 6 петель и связать 1 изнаночный ряд лицевыми. Этот ряд в дальнейших расчетах не учитывается.

Далее вязать сетчатым узором.

Одновременно прибавить в каждом 2-м р. по левому краю для бокового скоса 57 х 2 п. следующим образом: вывязать из протяжки перед кромочной 1 лицевую и 1 лицевую скрещенную.

Одновременно через 33 см = 100 р. от начального ряда заново набрать по правому краю для рукава 1 х 2 п., затем в каждом 2-м р. 5 х по 2 п. и 2 х по 4 п. и включить их в узор.

Через 38 см = 116 р. от начального ряда на спице будет 140 п.

Через 70 см = 214 р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 х 6 п., затем в каждом 2-м р. 3 х по 6 и 4 х по 4 п.

Через 75,5 см = 230 р. от начального ряда закрыть оставшиеся 60 п. горловины.

ПЕРЕД

Вязать в зеркальном отображении.

ШНУР

На две чулочные спицы набрать 3 петли и вязать следующим образом: * 3 лицевые, затем переместить петли снова к началу спицы, при этом рабочую нить туго затянуть за работой, от * постоянно повторять. Через 70 см от начального ряда закрыть петли.

СБОРКА

Выполнить плечевые швы.

Протянуть шнур через сетчатый узор вдоль левого плечевого шва (при носке) на 4 р. ниже закрытого края, начиная в середине плеча переда в сторону горловины, затем на 4 р. ниже закрытого края в области плечевого шва спинки и снова от внешней стороны к середине переда и там завязать на узел, при этом слегка присборить плечевой шов. К одному концу шнура прикрепить 4 стеклянных шарика.

Выполнить боковые швы и нижний шов рукава правой стороны (при носке). Левый край рукава зафиксировать несколькими стежками по нижнему краю, см. метку на выкройке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх