На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Карнавальные маски своими руками: инструкция и шаблоны четырех масок

Четыре карнавальные маски для детей: шаблоны и инструкцияДля создания образа иногда достаточно подобрать подходящую одежду, затем дополнить костюм соответствующей маской из бумаги и подручных материалов. Предлагаем вам шаблоны четырех карнавальных масок с мордочками лесных жителей: лисы, медведя, енота и совы.

Даже малыши смогут эти карнавальные маски сделать своими руками, им потребуется совсем небольшая помощь взрослых только на начальном этапе. А школьники справятся со всей работой самостоятельно.

 

Для изготовления карнавальных масок понадобятся:

 

  • цветной или черно-белый принтер;
  • плотная бумага;
  • краски, фломастеры, цветные карандаши;
  • перышки, кусочки ткани с ворсом или бархатной бумаги;
  • длинные и относительно ровные палочки – это могут быть просто принесенные с прогулки ветки;
  • клей;
  • скотч;
  • ножницы.

 

Как сделать карнавальные маски из бумаги своими руками

Скачав шаблон карнавальной маски, распечатайте изображение на принтере, вырежьте его по контурам. Чтобы сделать отверстия для глаз, согните маску и в центре отверстия сделайте первый разрез, затем – второй, перпендикулярно к первому. Т. е. разрежьте бумагу крест-на-крест, после этого аккуратно вырезать глазницы будет проще.

 

Закончив работу ножницами, соедините маску с ручкой – просто с изнаночной стороны зафиксируйте палочку при помощи скотча.

 

Если у вас нет цветного, а только черно-белый принтер, изготовление маски займет больше времени, но и удовольствия детям доставит больше. Скачайте шаблоны с контурами масок по расположенным ниже ссылкам и распечатайте их.

 

Пусть распечатанные шаблоны карнавальных масок их будущие владельцы украсят на свое усмотрение. Кроме простого разукрашивания дети могут использовать и смешанную технику декорирования. Как в нашем примере, можно наклеить на маску совы подобранные на прогулке перышки.

 

Для придания фактуры и объема маскам других лесных жителей можно использовать кусочки искусственного меха подходящих цветов, аппликацию из бархатной бумаги или пряжи, порезанной на небольшие отрезки. Когда малыши декорируют свои карнавальные маски, останется только прикрепить к ним веточки, и можно начинать игру или отправляться на костюмированный утренник.

Шаблоны карнавальных масок и другие подробности их изготовления вы можете посмотреть здесь

 

Картина дня

наверх