На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Шаль с узорами "ананас"

шаль с узорами ананас

Связанная крючком красивая ажурная шаль с узорами «ананас» украшена по длинным краям бахромой из «спиралек». Нежный оттенок полушерстяной пряжи, которая использована для ее воплощения, создает стиль и женственный образ своей обладательнице.

Для вязания оригинальной модели потребовалось 700 г пряжи (шерсть пополам с акрилом, 320 м в стограммовом моточке) и крючок № 2,5.

Описание вязания шали с узорами «ананас»

Вяжется шаль очень просто, работа начинается с нижнего угла и симметрично расширяется кверху. При этом можно сделать вещь меньшего или большего размера, остановившись, когда будет достигнута желаемая величина, или наоборот, вязать дальше, логически продолжая схему.

(откройте схему в новой вкладке (окне), чтобы посмотреть ее в полном размере)

Узор «ананас» более детально показан на схеме «а».

Верхний край готового основного полотна обвяжите рядом СБН, а боковые края – арками из 7 ВП, выполняя в центре каждой арки подвеску по схеме «б».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх