На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Сумка "Мельница"

сумка мельница

Сегодня искала в сети вязаные сумочки, и была поражена, сколько же там безвкусицы. Буйство контрастных цветов (от пяти и более в одном изделии) и явно излишняя замысловатость форм повергли меня в уныние. Хотелось чего-то несложного в исполнении, симпатичного и практичного. В общем, чтобы действительно можно было носить, а не держать дома, упиваясь тем, что все же я осилила эту «красоту», с которой никуда не выйти.

Наконец, мне удалось найти вариант, который удовлетворял всем моим требованиям.

Сумка «Мельница» называется так, видимо, потому, что собрана из четырех полос размером 10 на 40 см (без учета обвязки), расположенных относительно друг друга крестом, похожим на лопасти мельницы.

схема сумки

Далее полоски обвязываются контрастной нитью и сшиваются в местах, указанных на схеме.

После этого остается связать и пришить простые петли и вставить в них вязанный на 5-и петлях шнур. Как вязать шнур, я недавно выкладывала здесь: http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43932633655/Kak-svyazat-kruglyiy-shnur-kryuchkom .

Автор этой сумки рукодельница с Украины. Ее ник в инете  Partyzanka.

Мастерица вязала эту сумочку из турецкой пряжи «челеби макраме» трех цветов.

Интересная пряжа, хороша для вязания сумок и плетения макраме. Наверное, поэтому так и называется.

Был использован крючок № 4, полосы выполнены в технике тунисского вязания (но мне кажется, что и обычные столбики без накида вполне впишутся в образ).

Меня же эта модель привлекла тем, что, несмотря на простоту,  здесь довольно большой простор для фантазии. Можно связать все полоски одним цветом, все разными цветами, две одним цветом,  а две другим… Кроме того, для вязания полос можно использовать не только крючок но и спицы. По основной лицевой полосе можно пустить какой-нибудь узор, и т.д.

Конечно, в такой сумочке просто необходима подкладка. Для застежки можно сделать внутреннюю кнопку, как в оригинале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх