На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Творожные конфеты с печеньем и грецкими орехами

Творожные конфеты с печеньем и грецкими орехами готовятся очень быстро, получаются вкусными, мягкими, с нежным сливочным вкусом. Сам рецепт очень простой, это лакомство вы можете вполне приготовить со своими детками.

Ингредиенты:

— творог 9% — 240 грамм;

— сгущенное молоко – 2 ст.л.;

— песочное печенье – 130 грамм;

— грецкие орехи – 70 грамм;

— сливочное масло – 30 грамм;

— кокосовая стружка – 20 грамм;

— шоколад молочный – 20 грамм.

Приготовление:

В чашу блендера помещаем печенье и грецкие орехи и измельчаем. Пересыпаем крошку из печенья с орехами с сухую миску, немного смеси оставляем для обсыпки конфет. Также в блендере смешиваем творог, сгущенное молоко и сливочное мало до однородного состояния. Соединяем крошку и творожную массу, хорошо перемешиваем и отправляем в холодильник на 30 минут. Из остывшей массы формируем конфеты и каждую обкатываем в обсыпке из кокосовой стружки, шоколада или крошки из печенья и орехов. Готовые конфеты отправляем в холодильник на 20-30 минут, после чего они готовы к употреблению.

Творожные конфеты с печеньем и грецкими орехами нравятся не только детям, но и взрослым. Вкусное и полезное лакомство своими руками. Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх