На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Женская шапка с помпоном

женская шапка с помпоном

Эта женская шапка с помпоном вяжется спицами № 3,5. Цвет можно выбрать любой, гармонирующий с одеждой, или который просто к лицу.

Для вязания оригинальной шапки было использовано 400 г пряжи «Наташа» в два сложения (шерсть пополам с акрилом, 250 м/100 г).

Начните работу с набора 100 петель, затем вяжите резинкой 2 на 2, то есть, чередуя 2 ЛП и 2 ИП, 12 см. Продолжайте вязание узором «коса» по схеме, приведенной ниже.

Когда высота полотна, связанная узором «коса» достигнет 14 см, убавьте равномерно 28 петель. Затем еще 3 раза сделайте убавления по 20 петель в каждом втором ряду.

Оставшиеся после убавлений 12 петель стяните нитью и закрепите ее.

Из остатка пряжи сделайте помпон и закрепите (пришейте) его на макушке шапочки.

В принципе, эту шапку (как почти любую другую) можно вязать двумя способами. Первый – связать полотно по описанию и сделать шов. Второй – вязать по кругу, как носок. Я в этом случае использую две пары спиц на леске. Очень удобно. Если кому-то интересно, спросите в комментариях, объясню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх