На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Летняя женская кофточка спицами узором «Фантазийные колосья»

Предлагаю вашему вниманию описание и подробный мастер-класс по вязанию летней кофточки большого размера ажурным узором «Фантазийные колосья».

 Размер 54 – 56.

Вам понадобится: 220 грамм пряжи ярко-зеленого цвета YarnArt Etamin  (100% акрил, 180 метров – 30 грамм), прямые спицы №2,5, крючок №2, игла для сшивания.

Резинка: вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Лицевая гладь: нечетные ряды – лицевые петли, четные ряды – изнаночные петли.

 Ажурный узор: вязать по схеме. Повторять с 1го по 12 ряд.

Спинка: на спицы №2,5 набрать 130 петель и вязать резинкой 1×1 20 рядов. Далее провязать 2 ряда лицевой гладью добавив равномерно 32 петли, итого в работе 162 петли. Перейти к вязанию основного  ажурного узора «Фантазийные колосья» и распределить петли следующим образом 1 кр, 10 раппортов основного узора по 16 петель, 1 кр. Через 55 см  от низа для формирования горловины закрыть средние 54 петель и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2 р. 1×1 п, провязав 24 ряда (2 раппорта в высоту). Всего в плече остается 42 петли.

 Перед: вязать также, как и спинку, но для более глубокого выреза горловины закрыть на высоте 52 см  средние 42 петли, итого в плечах остается по 60 петель. Плечи вязать отдельно 36 рядов (3 раппорта в высоту), закрывая в каждом 2 ряду по 1 петле. Закрываем всего 18 петель, итого в плече 42 петли.

Сборка: Выполнить плечевые и боковые швы. По вырезу горловины набрать крючком петли и обвязать его столбиками или рачьим шагом. Также набрать петли по краям пройм  и обвязать их столбиками. Готовое изделие намочить и высушить в горизонтальном положении. Более подробный процесс вязания летней кофточки  ажурным узором «Фантазийные колосья» смотрите в моем видео-уроке. Легких вам петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх