На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Жилет с рифлеными узорами

жилет с рифлеными узорами

Смело комбинируйте жилет с любыми вещами своего гардероба – и вы получите стильный образ на каждый день.

Размер: 44

Вам потребуется: 400 г пряжи цвета хаки Unity Light (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г), спицы № 3,5 и № 4,5, 1 пуговица.

Техника вязания

Рельефный узор:

1-й ряд - вяжите * 1 лиц. п., 1 изн. п. *, повторяйте * - * до конца ряда.

2-й ряд - * над лиц. п. вяжите лиц. п., накид, изн. п. снимите, не провязывая *, повторяйте * - *.

3-й ряд - * над изн. п. вяжите лиц. п., накид, петлю с накидом снимите не провязывая *, повторяйте * - *.

4-й ряд - * петлю с двумя накидами вяжите изн., лиц. п. *, повторяйте * - *. Повторяйте 1 - 4-й ряды.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Узор «путанка»: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., смещая узор на 1 п.

Плотность вязания: 16 п. b 24 ряда = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: на спицы № 4,5 наберите 68 п. (= 66 п. + 2 кром. п.), вяжите рельефным узором 9 см. Далее вяжите, чередуя по 9 см лиц. гладью и и узором «путанка». На высоте 43 см для пройм закройте с обеих сторон по 8 п., продолжайте вязать прямо.

На общей высоте 63 см для выреза горловины закройте средние 10 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 1 х 3 п. и 2 раза 1 п. На общей высоте 63 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Левая полочка: на спицы № 4,5 наберите 40 п. (38 п. + 2 кром. п.). Первые 12 п. вяжите узором «путанка» (планка), на остальных петлях чередуйте узоры, как на спинке. Пройму с правой стороны вывяжите аналогично спинке и на той же высоте. На общей высоте 56 см для выреза горловины закройте с левой стороны 1 х 10 п., 1 х 3 п. и 3 х 1 п. Далее вяжите прямо. На высоте 63 см закройте все оставшиеся петли плеча.

Правая полочка: вяжите симметрично левой полочке.

Сборка: выполните плечевые швы. По краю выреза горловины на спицы № 4,5 равномерно наберите 90 п., вяжите рельефным узором. При этом в каждом 5-м ряду с обеих сторон убавляйте по 1 п. Одновременно с этим на высоте воротника поменяйте спицы на № 3,5 и вяжите еще 3 см. Закройте петли по рисунку.

По краю проймы на спицы № 3,5 равномерно наберите 64 п., вяжите 4,5 см рельефным узором. Вторую пройму обвяжите аналогично. Выполните боковые швы. В верхнем углу планки правой полочки выполните крючком навесную петлю для пуговицы, на планку левой полочки пришейте пуговицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх