На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Простая повязка на голову спицами

Очень быстро и просто, всего за 1 час, можно связать простую повязку на голову спицами. Повязка получается теплой и красивой, отлично держится на голове.

Повязка на голову 50 – 58 см

Нам понадобится: 40 грамм пряжи пряжи Alize Lana Gold Classic в 100 граммах 240 метров или какой либо другой пряжи на ваш вкус, спицы №3,5, игла для сшивания.

Основные узоры:

Резинка: Попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Описание работы.

Нитки обязательно разделить на 2 мотка. На спицы №3,5 набрать 24 петли. Начинаем вязать повязку – первую кромочную петлю снимаем и вяжем попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные петли, последнюю кромочную петлю провязываем изнаночной. Переворачиваем работу и все петли вяжем по рисунку, так мы вяжем полотно в высоту 22 см.

Далее вяжем перехлест, провязываем 12 петель и оставляем их на спице, берем второй моток и еще одну спицу и провязываем остальные 12 петель от другого мотка. Разделив полотно на две части, вяжем отдельно левую и правую часть, каждую длиной по 6 см. Связав обе части делаем перехлест, меняя их местами, соединяем вязание вместе и вяжем далее резинкой 2 на 2 22 см. Всего длина повязки 50 см. Закрываем все петли и сшиваем повязку петля в петлю. Обрезаем нить, мочим изделие в кондиционере и сушим горизонтально. Простая повязка на голову спицами готова! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх