На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

Оригинальный жилет с капюшоном для вязания спицами.

Вам потребуется: 500 г пряжи (35% шерсти 65% акрила, 100 г х 170 м), круговые спицы № 3,5, прямые спицы №3,5. крючок 3.

Внимание! Описание дано при плотности вязаний основным узором: 13 п. х 20 р. = 10 х 10 см. Поэтому, чтобы размер изделия соответствовал задуманному, перед началом работы сделайте индивидуальную выкройку (см. рис. 20), свяжите образец основным узором по схеме 20 и при необходимости внесите свои коррективы.

На схеме даны только лицевые ряды, поэтому при вязании по кругу изнаночные ряды вяжите лицевыми, при поворотном вязании полочек, спинки и капюшона в изнаночных рядах вяжите изнаночными петлями.

Наберите на круговые спицы 108 петель, соедините и вяжите основным узором по кругу, повторяя с 1-го по 8-й ряды.

На высоте 40 рядов от наборного края разделите все петли на 6 частей: спинку, левую и правую проймы, левую и правую детали полочки, вырез для планок полочек. Закройте по 24 петли для пройм, оставив петли для полочек на круговых спицах, и продолжите вязать отдельно спинку (33 п.) на прямых спицах основным рисунком 104 ряда. Для плечевых швов закройте с двух сторон по 6 петель, оставшуюся 21 петлю отложите для капюшона.

Затем, на оставленных петлях для переда (27 п.) начните вязать, распределив узоры следующим образом: 9 п. основным рисунком, *1 лиц, накид* повторить 9 раз от *до* и 9 п. основным узором. В изнаночном ряду сделайте разделение полочки на левую и правую части и провяжите: 12 п. изнаночными, затем 1 лиц. петля (скрещенная из протяжки), 16 п. выполните изнаночными петлями, возьмите новый моток пряжи и наберите 2-й слой (на "запах") петель, начав с изнаночных петель, которые были между накидами провяжите так: 16 п. изнаночными, 1 лиц. (из протяжки) и 12 п. изнаночными.

Далее вяжите левую и правую полочки отдельно, распределяя петли следующим образом. Для левой полочки - в лицевых рядах: 12 п. основным рисунком, 1 изнаночная, 16 п. узором "коса".

Для правой полочки: 16 п. узором "коса", 1 изнаночная, 12 п. основного узора. Через 104 ряда на полочках закрыть для плечевых швов по 6 петель. Оставшиеся 23 петли левой полочки соедините с отложенной 21 п. спинки + 23 п. правой полочки на одну спицу и вяжите капюшон основным узором. Через 44 ряда, в середине капюшона начните формирование скоса капюшона. Для этого убавляйте по 2 п. (одну петлю снимите как лицевую, провяжите 2 п. вместе и протянуть через снятую) в каждом втором ряду 5 раз.

Затем соедините крючком оставшиеся петли, начав с середины капюшона следующим образом: протягивайте (одну через другую) попеременно по одной петле левой и правой части капюшона.

Для декора свяжите отдельно "косу" по схеме 20а длиной 110 см. Соедините плечевые швы крючком столбиком без накида "косу" пришейте от середины капюшона до перехода на полочках с рисунка "коса" на основной рисунок. Оставшиеся концы "косичек" оформите кистями длиной 11 см и закрепите их резинками-бантиками для волос Низ жилета и проймы обвяжите столбиками с накидом + ВП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх