На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Вырезаем красивые снежинки

вырезаем красивые снежинки

Чтобы сделать бумажную снежинку, найдите бумагу, ножницы и 5 минут свободного времени. Так как листы предварительно нужно будет сложить в несколько раз, лучше запастись более тонкой бумагой: узоры и загогулинки на ней получатся ажурнее и изящнее.

Процесс мы поделим на два этапа. Первый – подготовительный и очень важный, ведь правильно сложить лист – залог успеха. Второй этап – самый интересный и творческий, на нем мы рассмотрим схемы для вырезания снежинок, ну и приступим к делу.

Чтобы будущая снежинка получилась кругленькой, а не овальной, лист должен быть квадратной формы. Затем мы его складываем по схеме, приведенной ниже, и обрезаем края.

Не разворачивая получившуюся заготовку, мы рисуем на ней узор, от которого и будет зависеть орнамент снежинки. Начать можно с любого из предложенных, а потом придумать и свои, ведь в природе нет одинаковых снежинок – поэтому побольше разнообразия и фантазии!

Ну а далее аккуратно вырезаем, разворачиваем, любуемся получившейся новогодней красотой и клеим на стекло, желательно не "Моментом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх