На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Ландыши. Вышиваем цветы. Вышивка лентами с вдохновением!

Эффектный цветок душистого ландыша в 2-3 стежка. Уроки по вышивке лентами.

Часть 3.

Цветочки. Бутон

На фото 1 я схематично нарисовала бутон. Как правило, они находятся на конце веточки (хотите - можете все вышить бутонами).

Часть 3.

Цветочки. Бутон

На фото 1 я схематично нарисовала бутон. Как правило, они находятся на конце веточки (хотите - можете все вышить бутонами).

 

Делаем узелок: один конец ленты сгибаем 2 раза. Получается прямоугольник и сквозь него протягиваем иголку с лентой. Получается узелок. Начинаем шить с лицевой стороны (!). Узелок остается с лицевой стороны (фото 2).

 

 

Затем этот узелок закрываем ленточным стежком (фото 3). Посмотрите на бутончики ландыша. Они как кругленькие бусинки. В интернете можно встретить МК по вышивке ландышей. Там для выпуклости цветка или бутона подкладывают бусинки. Я для объема использую узел. Бусинки пригодятся для чего-то другого и на изнанке меньше узлов. Все! Бутон готов (фото 4).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх