На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Простое шитье - коническая юбка

коническая юбка шитье выкройка

Конические юбки очень женственные и позволяют подчеркнуть талию. Выкройку такой юбки можно сделать практически за 10 минут самостоятельно.

Для этого вам понадобятся:

  • Бумага, на которой мы будем чертить выкройку (любая, хоть газета).
  • Сантиметр, чтобы померить обхват талии.
  • Простой карандаш.
  • Линейка.
  • Ножницы.

Для начала нам нужно измерить талию и определиться с длиной юбки. Я привожу цифры для примера, вы просто изменяете их на свои.

Обхват талии — 70 см.           

Длина юбки — 60 см.

Теперь нужно сделать следующий чертеж. Ниже вы увидите пошаговую инструкцию построения.

Начертить вертикальную линию с началом в точке А. От нее вниз отмерить размер половины обхвата вашей талии минус 7 см (здесь 28 см — отрезок A B). От точки B отмеряем длину юбки и продлеваем нашу вертикальную линию до этой точки (здесь 60 см и точка С).

Далее чертим окружность с центром в точке А и радиусом, равным отрезку AB. Из точки B вправо по окружности сантиметром отмеряем половину обхвата вашей талии (здесь 35 см). Это будет точка R.

Далее проводим прямую линию из точки A, через точку R и продлеваем её на длину нашей юбки (здесь 60 см). Оформляем низ полукруглой линией.

Вырезаем по линиям и наша выкройка готова! У нас получилась одна деталь, для юбки таких нужно будет две.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх