На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Белый жакет с высоким воротником

белый жакет с высоким воротником

Женственный белый жакет с воротником и манжетами, отделанными полосками из пушистой пряжи.

Размер: 42/44

Вам потребуется: 400 г пряжи белого цвета «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г), 20 г пряжи белого цвета Dаvоs для отделки (70% мохер, 30% полиамид, 50 м/100 г), 5 пуговиц, крючок № 2,5.

Техника вязания: основной узор вяжите по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: свяжите пряжей «Ольга» цепочку из возд. п. длиной 46 см и вяжите узором по схеме 29 см. Для скосов рукава-реглан делайте убавки в каждом ряду по 1 п. Через 49 см от наборного края работу завершите.

Полочка: свяжите пряжей «Ольга» цепочку из возд. п. длиной 23 см и вяжите узором по схеме 29 см. Для скосов рукава сделайте убавки как на спинке. Через 45 см от наборного края для выреза горловины оставьте вне работы 4 см. Продолжите вязание, делая убавки и для скоса выреза горловины - в каждом ряду по 1 п. Через 49 см от наборного края петли полочки должны сойти на нет. Другую полочку вяжите аналогично.

Рукава: свяжите пряжей «Ольга» цепочку из возд. п. длиной 26 см и вяжите узором по схеме 29 см. Затем делайте убавки с каждой стороны в каждом ряду по 1 п. Через 49 см от наборного края работу завершите. По низу рукава свяжите манжету ст. б/н. 1-й ряд: 2 ст. б/н в каждую п. предыдущего ряда. Последующие ряды вяжите без прибавок. В каждый 4-й ряд ввязывайте нить Dаvоs. Через 11 см от начала манжеты работу завершите.

Сборка: выполните все швы. Свяжите воротник ст. б/н высотой 10 см. Для лучшей посадки периодически примеряйте жакет, чтобы правильно сделать убавления для сужения воротника. Убавления делайте равномерно. В каждый 4-й ряд ввязывайте пряжу Dаvоs. На воротнике выполните навесные петли, пришейте пуговицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх