На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Квадратная салфетка из мотивов

квадратная салфетка из мотивов

Квадратная ажурная салфетка состоит из 16-и мотивов (4 × 4), которые при соединении создают цветочный узор.

Размер: 28 × 28 см.

Потребуется: х/б пряжа (280 м/50 г), крючок № 1,5.

Вязание самого мотива довольно простое и состоит только из воздушных петель и столбиков с накидом.

Между собой мотивы соединяются в процессе вязания по принципу «каждый следующий – к предыдущим», следующим образом: в месте необходимого соединения вместо центральной воздушной петли арки текущего мотива следует вязать столбик без накида в соответствующую арку из ВП соседнего мотива.

У начинающих могут возникнуть проблемы с вязанием каймы, которая после соединения всех мотивов в единое полотно вяжется по кругу.

Но, если присмотреться, все достаточно легко. Элементы с веерами начинаются с цепочки из 10-и воздушных петель, которая крепится к соответствующей арке из 3-х ВП мотива столбиком без накида, затем по этой цепочке в обратном направлении вяжутся столбики без накида (17 штук), потом над последним СБН – 3 ВП подъема и (в обратном направлении) в каждый следующий из 3-х СБН по 1-му ССН. От этого места вяжется новая цепочка из 10 ВП, которая также крепится к арке мотива СБН, по цепочке снова СБН, 3 ВП подъема, и т.д.

Картина дня

наверх