На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Удлиненный жилет с узором из ромбов

удлиненный жилет с узором из ромбов

Длинный жилет, связанный спицами из прохладной на ощупь ленточной хлопковой пряжи прекрасно сочетается со многими предметами летнего женского гардероба.

Размер: 38/40

Размер (российский): 44/46

Вам потребуется: 400 г розовой меланжевой пряжи (65% хлопка, 35% полиамида; 120 м/50 г); прямые и круговые спицы № 5; крючок № 4,5; перламутровая пуговица диаметром 65 мм.

Техника вязания.

Узор из ромбов: число петель кратно 22 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать изнаночными или по инструкции, накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной.

Выполнить 1 раз 1–92-й ряды, затем постоянно повторять 21–92-й ряды. При выполнении убавок следить за тем, чтобы число накидов и провязанных вместе петель совпадало.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.; в круговых рядах вязать попеременно 1 круг. р. лицевыми, 1 круг. р. изнаночными.

Плотность вязания: 19 п. х 25 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: набрать на спицы 91 петлю и связать 1 изнаночный ряд лицевыми. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Продолжить работу узором из ромбов. Одновременно убавить для бокового скоса с обеих сторон в каждом 30-м ряду от начального ряда 4 х 1 п. = 83 п. Через 65,5 см = 164 ряда от начального ряда закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3 п., затем в каждом 2-м ряду 1 х 2 п. и 1 х 1 п. = 71 п.

Через 85 см = 212 рядов от начального ряда закрыть для горловины средние 25 п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 х 2 п. и 1 х 1 п. Через 87 см = 218 рядов от начального ряда закрыть оставшиеся по 20 п. плеч.

Левая полочка: набрать на спицы 47 петель и связать 1 изнаночный ряд лицевыми. Продолжить работу узором из ромбов. Боковой скос и пройму по правому краю выполнить, как на спинке. Одновременно через 58,5 см = 146 рядов от начального ряда закрыть для скоса горловины по левому краю 1 х 1 п., затем в каждом 4-м ряду 16 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 20 п. плеча.

Правая полочка: вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.

Сборка: выполнить плечевые швы. Для планки набрать на спицы по краю горловины и бортам полочек 292 петли и, начиная с 1 изнаночного ряда, связать 6 рядов платочной вязкой. В следующем изнаночном ряду закрыть все петли, как лицевые.

Выполнить боковые швы. Для планок набрать по краю каждой проймы по 72 петли и связать 6 круговых рядов платочной вязкой, при этом начать с 1 кругового ряда изнаночными. Затем закрыть все петли, как изнаночные.

Для петли для пуговицы крючком закрепить нить на правой полочке ниже начала выреза горловины, выполнить цепочку из возд. п. длиной 5 см и закрепить ее на полочке на 2 см ниже. Пришить пуговицу напротив петли к планке левой полочки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх