На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Туника с рукавами кимоно

туника с рукавами кимоно

Теплая туника, выполненная в классических сочетаниях серого цвета, может стать базовой вещью женского гардероба и украсить любой образ.

Размер: 38-42

Размер российский: 42-48

Вам потребуется: 400 г серой меланжевой пряжи Alрinа Romantic (100% шерсти, 300 м/100 г); спицы № 4; крючок 2,5.

Техника вязания

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Отделочная планка: * 6 р. платочной вязкой, 6 р. лицевой гладью *, повторять от * до *.

Плотность вязания: 19 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: набрать на спицы 110 п. и вязать * 6 р. плат. вязкой, 6 р. лиц. гладью *, повторить от * до * 3 раза. Продолжить работу лиц. гладью, при этом в каждом 14-м р. с обеих сторон, в начале и в конце ряда, провязывать 3-ю и 4-ю п. вместе лиц. Повторить эти убавления 5 раз. Через 24 см (55 р.) от наборного края начать прибавления для рукавов.

Для этого распределить петли следующим образом: кром., 2 лиц., накид, 94 лиц., накид, 2 лиц., кром. В изн. р. петли провязывать по рисунку. Накиды провязывать изн. Прибавлять петли в каждом 2-м р. и провязывать прибавленные петли следующим образом: 5 лиц., 5 изн. Через 57 см (136 р.) от наборного края для выреза горловины закрыть средние 20 п. и далее каждую сторону закончить раздельно.

Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 6 п., 2 х 4 п., 4 х 2 п. и 2 х 1 п. Через 65 см от наборного края закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: сначала вязать, как спинку. Через 34 см от наборного края для выреза горловины разделить количество петель пополам. Для левой части прибавить в центре детали 15 п. для отделочной планки. Продолжить вязать лиц. гладью, выполняя прибавления для рукава и отделочную планку (30 п.).

Через 2 см (4 р.) от разделения петель для скоса выреза горловины провязывать: кром., 30 п. отделочной планки, 2 п. вместе лиц., лиц. п. полочки, накид, петли рукава. Повторить убавление петель в каждом 4-м р. 18 раз. Через 65 см от наборного края закрыть петли плеча. Продолжить работу на петлях отделочной планки. Через 18 см (41 р.) петли закрыть. Правую часть переда вязать симметрично левой.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы. Сшить отделочные планки между собой. Пришить отделочную планку к вырезу горловины спинки. Пришить потайным швом отделочную планку переда. Для пояса выполнить 6 цепочек из возд. п. длиной 2 м каждая. Протянуть их через отверстия из накидов (см. фото), скрутить между собой. На концах пояса заплести косички и завязать узлы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх