На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Грелки на чайник.

 

Грелка на чайник своими руками.

Порядок работ при шитье грелки на чайник, независимо от модели ,почти всегда одинаков. Основа любой модели отличается только конфигурацией и составляющими дополнительными деталями, такими как: передник, шляпка, бантики и тому подобное. Немного отличается порядок работы при шитье игрушки книжки -  подушки  и при шитье подушки "Черепаха", а тем более при шитье домашних тапок.

 Для любой грелки на чайник нужна ткань основная , подкладочная, синтепон, различная тесьма, нитки, пуговицы, выкройки.

 Для грелки на чайник «Павлин»: основную деталь украшаем нашивая на основу различную тесьму. Или, если имеется в наличии цветной лоскут, то украшаем лоскутом. Так же цветной лоскут можно использовать при изготовлении «Девочки» и «Петрушки».

 

Следующий этап при шитье грелки -  голова.

«Мышка». Выкраиваем 4 детали ушек, сшиваем попарно, выворачиваем и по лицевой стороне отстрачиваем. Выкраиваем 2детали мордочки мышки, между ними вкладываем ушки и прошиваем. Выворачиваем , наполняем синтепоном, зашиваем отверстие. Волосы — из любых ниток, заплетаем косички, завязываем бантики. Далее пришиваем пуговицу-нос (или вышиваем черными нитками), веснушки (бисеринки), глазки. Готовую голову пришиваем к туловищу.

 

«Кот».Выкраиваем 2 детали головы, сшиваем, выворачиваем, наполняем синтепоном, зашиваем отверстие. Выкраиваем усы из сукна. Выкраиваем накладку на мордочку, собираем по периметру на крепкую нить, наполняем синтепоном и пришиваем к мордочке вместе с усами. Пришиваем нос- пуговку и глазки. Голову пришиваем к туловищу. Можно пришить коту хвост.

фото грелка на чайник Коты 

выкройка здесь 

«Петрушка» и «Девочка». Лицо для этих грелок выкраиваем из трикотажа. Прошиваем , выворачиваем, наполняем синтепоном, зашиваем отверстие. Пришиваем глазки-пуговицы, делая небольшую утяжку. Пришиваем нос (для этого выкраиваем небольшой круг из трикотажа, собираем по периметру на крепкую нить, вкладываем небольшой комочек синтепона, затягиваем нить и пришиваем нос к лицу). Вышиваем красной нитью ротик. Готовое лицо пришиваем к туловищу. Девочке из ниток делаем косички с бантиками, а Петрушке шьём колпак.

«Павлин». Выкраиваем по выкройке 2 детали, сшиваем , выворачиваем, наполняем синтепоном. Определяем место и пришиваем клюв, предварительно выкроив из кожи. Пришиваем глаз-пуговку. На макушку птичке пришиваем хохолок (можно сделать из тесьмы с люрексом). Соединяем голову павлина с туловищем.

фото грелка на чайник Павлин   

 

 

фото грелки на чайник Клоуны   

 

 

фото грелка на чайник Девочки Мне это понравилось и я делюсь с вами тем что нашла в интернете. 

Картина дня

наверх